>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Устанавливаем пакет с "Руководством пользователя" в GIMP2.6 (Урок GIMP. Локальный пакет справки.)
Устанавливаем пакет с "Руководством пользователя" в GIMP2.6
bnksbДата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Установку руководства пользователя в GIMP 2.8 смотрим здесь -> Устанавливаем руководство пользователя в GIMP 2.8

Всё дело в том, что этот пакет разработчиками сделан в в виде исполняемого файла .exe и устанавливается в GIMP сам-автоматически, после запуска скачанного файла справки.
Внутреннего просмотрщика справки в этой версии нет, и GIMP использует внешний просмотрщик->Ваш интернет браузер.

Скачать пакет справки для установки в GIMP можно здесь (сайт разработчиков, русская версия, размер файла 24,0 Мбайт)->

gimp-help-2-2.6.0-ru-setup

или

здесь-> gimp-help-2-2.6.0-ru-setup

Если по умолчанию GIMP будет отправлять Вас в интернет за справкой, то в окне редактирования в меню "Правка" выберете "Параметры"->"Система помощи", и сделайте следующее-> Включаем "Использовать локальную копию" и "Внешний просмотрщик", и будет Вам щастье.->



Ну и в награду результат->



Установка пакета справки в GIMPPortable 2.6 имеет особенности->
При выборе папки для установки пакета, следует удалить папку, которую установщик покажет по умолчанию, и вручную прописать, или скопировать и вставить следующую папку->

E:\GIMPPortable\App\gimp

где E: -> раздел диска, или флешка, где установлен GIMPPortable
GIMPPortable -> папка которая была создана для установки GIMPPortable



Удачи!
Прикрепления: 3833964.jpg (31.2 Kb)
 
volumeДата: Суббота, 01.05.2010, 05:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я новичок на вашем сайте. Хочу выразить свою признательность создателям этого сайта.
Вот решила основательно изучить GIMP, очень надеюсь, что ваш сайт мне в этом поможет. Установила scripts.
Но не могу установить пакет справки:(. Не могу найти папку GIMP Help 2 . Помогите пожалуйста.
С уважением, Татьяна
 
robinzoidДата: Суббота, 01.05.2010, 07:49 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
А это просто: сначала идёте по ссылке с форума, открывается окно с гугловским переводом. Щёлкаете по строчке "русский".

Во вновьоткрывшемся окне или через чуть-чуть появится окно закачки, (обведено красным) или надо будет щёлкнуть по ссылкам, обведённым зелёным. Это если скачивающих много и используются зеркала.

 
bnksbДата: Суббота, 01.05.2010, 08:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (volume)
Не могу найти папку GIMP Help 2 .

Привет,volume!
Скачанный пакет справки (setup.exe) после запуска сам установится в нужное место, для того, чтобы использовать локальную справку->меню окна редактирования"Правка"->"Параметры"->"Система помощи", и выбрать в меню"Руководство пользователя"->"Использовать локальную копию"
К сожалению "Справочная система GIMP" в версии 2.6 не работает, поэтому просматривать справку придётся через "Внешний просмотрщик" (Ваш интернет браузер)

Удачи!

 
volumeДата: Суббота, 01.05.2010, 08:59 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb! Спасибо! Недавно открыла этот сайт. Очень нравятся пошаговые инструкции с их демонстрацией. Кое-что получается, но хочу с азов начать:)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Устанавливаем пакет с "Руководством пользователя" в GIMP2.6 (Урок GIMP. Локальный пакет справки.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: