>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Обрабатываем фото в стиле Avatar. (Урок для Hello.)
Обрабатываем фото в стиле Avatar.
chuhpeДата: Суббота, 27.02.2010, 02:04 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Вот исходное фото, предоставленное нам участницей форума Hello-

Его мы и будем обрабатывать-

Доступно только для пользователей

И вот окончательный результат->

Удачи!

 
HelloДата: Пятница, 05.03.2010, 18:46 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо большое
 
Nata_NataДата: Суббота, 06.03.2010, 03:08 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Я проделала данный урок и мне кажется, что мы не добились желаемого результата.
Потому использовалили фото с девушкой в качестве коллажа, в который вставили лицо из "Аватара".
Вряд ли на получившемся фото кто-то узнает нашу красивую девушку.
Мне кажется, это неудачная работа и нам нужно, наоборот, в качестве коллажа взять фото из "Аватара",
вставить туда лицо нашей девушки и обработать под стиль: изменить цвет лица и руки, добавить "аватарское" ухо, изменить немного нос и глаза.
И тогда будет то, что надо, после чего девушка станет узнаваемой.
Только, увы, я не знаю, как это всё в совокупности осуществить.
Извиняйте, если что не так.
 
bnksbДата: Суббота, 06.03.2010, 14:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Nata_Nata)
Мне кажется, это неудачная работа и нам нужно, наоборот, в качестве коллажа взять фото из "Аватара",

Лично мне, этот урок очень нравится! Здесь показаны основные приёмы, как быстро не имея опыта и навыков работы в GIMP, получить нужный результат.
Уроки, в первую очередь имеют цель-> научить основным методам и приёмам работы в программе GIMP, а остальное это уже Ваше творчество, фантазия, и умение реализовать всё это с помощью GIMP.
Для того, чтобы реализовать то, что Вы предлагаете для создания стиля "Аватара", необходимо уметь работать с масками, плавающими выделениями, уметь правильно применить->"Интерактивное искажение", освоить инструментарий меню "Цвет", и ещё не плохо уметь использовать инструмент "GEGL"

Удачи!

 
Nata_NataДата: Суббота, 06.03.2010, 21:19 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне урок тоже понравился.
Просто я не добилась желаемого результата (создать узнаваемое лицо в стиле "Аватар").
Буду учиться дальше.
Спасибо
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Обрабатываем фото в стиле Avatar. (Урок для Hello.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: