>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » GIMP.Простое выделение в маску. (Меняем фон картинки на белый, или иной другой.)
GIMP.Простое выделение в маску.
bnksbДата: Суббота, 12.06.2010, 11:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Смотрим также->
Замена Фона. Убираем дефекты не точного выделения в GIMP с помощью маски.
Как сделать обтравку изображения в GIMP для замены фона
Выделение волос причёски с помощью уровней и маски
GIMP 2.10 замена фона с помощью каналов.

В этом уроке мы рассмотрим, как с помощью маски качественно изменить фон на изображении. Почему именно белый фон? На белом фоне лучше всего видны дефекты выделения сделанные с помощью стандартных инструментов выделения.
Вот исходник, фото Portrait_Gerald_Haberecker из Бельгии, которую я нашёл на Google картинках.->

Доступно только для пользователей
В результате должно получиться приблизительно следующее.->

А это уже видео пособие по установке нового фона->

А это GIF скриншот по замене фона с помощью маски->
 
Vendetta_OДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:52 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Извините, у меня кисть не работает почему то(((((((((((((((( ПОЧемУУ? ((
 
bnksbДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Vendetta_O)
Извините, у меня кисть не работает почему то(((((((((((((((( ПОЧемУУ? ((

Привет Vendetta_O!

Такое бывает в нескольких случаях.

1.Если GIMP скачан не с официального сайта разработчиков, или установлена версия GIMP, которая не рекомендована разработчиками. На сегодняшний день разработчики рекомендуют устанавливать GIMP2.6.10

2.Вы пытаетесь редактировать индексированное изображение (обычно источником является формат GIF). Меню "Изображение"->"Режим"->"RGB", и сразу же всё в GIMP заработает, как надо.

3.Вполне возможно, что всё у Вас работает замечательно, просто Вы обрабатываете кистью нижний белый слой, а не слой с маской. Вам нужно в панели "Диалог слоёв" активировать слой с маской (просто щёлкнуть по нему левой клавишей мышки) и включить его видимость (чтобы включить видимость активного слоя, а видимость остальных слоёв отключить-> нужно нажать клавишу "Shift" на клавиатуре, и не отпуская её щёлкнуть левой клавишей мышки по иконке глаза напротив этого слоя).

В будущем обязательно прикладывайте скриншот с возникшей проблемой, и тогда подсказать решение проблемы нам будет гораздо легче.

Удачи!

 
gerusДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:03 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Владимир !

Спасибо за урок. Вы предельно доступно рассказали работу и назначение маски.
Я тоже по пробовал и получил результат. Кстати полученный результат можно получить не используя маску, вот результат.



P.S. если это не по теме, то пожалуйста удалите мое сообщение.
Прикрепления: 0957473.jpg (90.9 Kb)
 
bnksbДата: Среда, 20.10.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
Спасибо за урок. Вы предельно доступно рассказали работу и назначение маски.
Я тоже по пробовал и получил результат. Кстати полученный результат можно получить не используя маску, вот результат.

Конечно можно, для примера поработать просто ластиком с мягкими краями, и различной непрозрачностью, или использовать "Выделение переднего плана" или быстрой маской, ну и так далее, просто этот метод даёт больше возможностей при редактировании, но для каждого конкретного случая, конечно нужно выбирать оптимальный вариант.

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » GIMP.Простое выделение в маску. (Меняем фон картинки на белый, или иной другой.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: