>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lau_ra, soneta, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » GIMP.Рисунок карандашом из фото. (Расширение "Pencil drawing")
GIMP.Рисунок карандашом из фото.
bnksbДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Систематизированный полный перечень плагин и скриптов рассмотренных на этом форуме, а также ссылки с рекомендациями по их установке и применению можно посмотреть здесь.-> Расширения (плагины и скрипты) GIMP.

Вот исходник из которого мы будем делать карандашный рисунок.->



Доступно только для пользователей

Вот такой результат у меня получился->



В принципе, можно изменяя непрозрачность слоёв получить конечный результат, как цветной, так и чёрно-белый.
Поиграемся со слоями, которое создало расширение "Pencil drawing"
Применим к двум верхним слоям расширение G'MIC->"Enhancement"->"Bilateral filtering", и для слоя, который над слоем "Фон" изменим режим наложения слоёв на "Объединение зерна", и получим следующее.->



Теперь обесцветим слой "Фон"-> меню "Цвет"->"Обесцвечивание", чуть-чуть поработаем инструментами->"Осветление","Размывание", и "Палец", ну и получаем следующее.->





Удачи!
 
robinzoidДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:19 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Хороший инструмент. Могут получиться интересные вещи...


«Тюльпан.»

 
tatyan-meДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Попробовала сразу, как увидела эту тему,но все было так второпях,что ничего не поняла. Надо сесть и основательно разобраться. robinzoid, - Этот карандашный рисунок подойдет к твоей теме про Вселенную? Можно им воспользоваться или нет? Хотела сама разобраться,но будет лучше если сам автор ответит.
 
robinzoidДата: Среда, 30.06.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
М-м-м... Ещё не пробовал... Миссы кончились...
 
AlbinaДата: Четверг, 26.08.2010, 13:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А можно кого-нибудь попросить, у кого всё скачено, установлено для рисунка карандашом из фото, чтоб мне рисунок из моей фотографии сделали? стыдно конечно, но не получается у меня скачать всё и установить! уже несколько раз пробовала и бесполезно! может кто поможет, из моей фотки рисунок сделает?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » GIMP.Рисунок карандашом из фото. (Расширение "Pencil drawing")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: